Направления исследований

Первое направление — это философия. Она должна занять статус «царица наук», она должна давать ответы на самые важные вопросы – прежде всего, как и ради чего жить, каким быть, какие представления о мире, его законах дают человеку наивысшую отдачу, наивысший результат. Давать мощную позитивную систему представлений для формирования себя как личности. Если человек верит, что жизнь это уникальная возможность – настрой сознания использует эту возможность. Если человек верит, что ничего изменить нельзя, что жизнь на Земле это страдания – ему ничего не остается делать, как страдать и позорно выживать.

Второе направление – это психология. Психология будущего должна дать чёткий ответ, как устроено сознание человека и как оно работает. Она должна давать человеку инструменты, при помощи которых он может эффективно изменять своё сознание, качественно изменять себя, целенаправленно формировать себя как личность, как человека достойного. Должна помочь человеку понять, как стать Сильным, Совершенным, Счастливым.

Мы все это делаем, адаптируя к потребностям общества, к его возможностям и пониманию. Это тренинги, коучинг. Человека, прежде всего, формирует выбор, который он делает, информация, которую он считает правильной или неприемлемой. Позитивные программы делают его сильнее и лучше. Все негативные программы толкают его на недостойные поступки и лишают силы.

Третье направление – это политология. Общество будущего должно быть на порядок более совершенным, лучшим из возможных, должно быть свободно от всех существующих на данный момент проблем. В нем должны быть совершенно другие правители, другие люди, другие взаимоотношения, другая система управления, другие традиции. Всё другое – на порядок более совершенное, качественное.